旧版入口
学院动态幸运星彩票官网平台-专业购彩平台
新闻动态幸运星彩票官网平台-专业购彩平台
杭州电子科技大学2019“新生杯”数学建模竞赛圆满落幕与成绩公布
上传时间:2019-12-30 作者: 浏览次数:10

杭州电子科技大学2019“新生杯数学建模竞赛从10月开始筹备,11月下旬开赛,12月完成评审,至今圆满结束。

此次竞赛活动是理学院专门面向全校大一新生开展的一次研创活动,吸引了广大新生的关注并踊跃报名参赛,全校2019级新生报名总队数为210队(630人,含一队国际教育学院学生3人)。在杭电数学建模协会的组织下,经过理学院数学建模团队老师的认真评审,最终评选出7个一等奖,18二等奖和23个三等奖,具体获奖名单如下。



杭州电子科技大学2019“新生杯”数学建模竞赛获奖名单

序号

姓名

学号

所在学院

获奖情况

1

李欣泽

19061323

自动化(人工智能)学院

一等奖

周嘉欣

19071209

理学院

金文韬

19062217

自动化(人工智能)学院

2

刘一凡

19270604

网络空间安全学院

一等奖

王昊然

19270626

网络空间安全学院

沈澍

19270718

网络空间安全学院

3

钱宇

19041924

电子信息学院

一等奖

贺嘉祺

19041912

电子信息学院

何浩阳

19041911

电子信息学院

4

杨睿涵

19061540

自动化(人工智能)学院

一等奖

陈颢予

19061511

自动化(人工智能)学院

黄琛泽

19061522

自动化(人工智能)学院

5

王来龙

19081329

通信工程学院

一等奖

刘天泽

19081324

通信工程学院

王艺宁

19081330

通信工程学院

6

徐瑞擎

19061506

自动化(人工智能)学院

一等奖

王祥旭

19061130

自动化(人工智能)学院

卢焱龙

19061122

自动化(人工智能)学院

7

江逸宁

19081317

通信工程学院

一等奖

陈佳彬

19081307

通信工程学院

朱毅豪

19081339

通信工程学院

8

贺业祺

19062315

卓越学院

二等奖

范佳伟

19205311

卓越学院

刘鸣

19061305

卓越学院

9

张珂嘉

19051931

计算机学院

二等奖

殷凯捷

18051237

计算机学院

谭梁

19051921

计算机学院

10

陈士强

19070109

理学院

二等奖

崔培宇

19070111

理学院

度胤全

19070112

理学院

11

文勋

19201130

材料与环境工程学院

二等奖

倪维彬

19201122

材料与环境工程学院

郑轲

19201110

材料与环境工程学院

12

郭延泽

19270711

网络空间安全学院

二等奖

程康活

19270708

网络空间安全学院

龚宇翔

19270710

网络空间安全学院

13

韩炜杰

19041414

电子信息学院

二等奖

范晨枫

19042212

电子信息学院

陈家龙

19042209

电子信息学院

14

王乔男

19070230

理学院

二等奖

宁骐鸣

19184313

卓越学院

饶明阳

19071332

理学院

15

张哲贤

19081139

卓越学院

二等奖

陈焯豪

19031124

卓越学院

余云靖

19196134

卓越学院

16

王啸天

19270827

网络空间安全学院

二等奖

王哲宇

19270829

网络空间安全学院

王照溢

19270828

网络空间安全学院

17

洪雨洁

19220302

人文艺术与数字媒体学院、法学院

二等奖

祝倚城

19081739

通信工程学院

林语

19041702

电子信息学院

18

刘子洋

19081821

通信工程学院

二等奖

夏煌

19081872

通信工程学院

濮程红

19081822

通信工程学院

19

曹佩瑶

19195201

自动化(人工智能)学院

二等奖

洪智豪

19195216

自动化(人工智能)学院

叶宗场

19062236

自动化(人工智能)学院

20

吴修柯

19270928

卓越学院

二等奖

童汉杰

19035123

卓越学院

卢泽仁

19270621

卓越学院

21

金志燊

19062218

自动化(人工智能)学院

二等奖

翁嘉豪

19061332

自动化(人工智能)学院

陈宇威

19062312

自动化(人工智能)学院

22

蒋恩泽

19270615

网络空间安全学院

二等奖

江晨鹏

19270614

网络空间安全学院

吴佳怡

19035208

管理学院

23

莫佳洋

19194119

自动化(人工智能)学院

二等奖

倪肖婕

19063105

自动化(人工智能)学院

王江一

19063128

自动化(人工智能)学院

24

轩辕孟谣

19141218

会计学院

二等奖

赵帅杰

19051933

计算机学院

马万里

19322118

圣光机学院

25

林江

19271015

卓越学院

二等奖

蔡瀚震

19051709

计算机学院

蒋昕怡

19051701

计算机学院

26

姜昕悦

19031306

管理学院

三等奖

俞攀阳

19031342

管理学院

曹治杰

19031322

管理学院

27

周鸿展

19051135

计算机学院

三等奖

朱洋洋

19051136

计算机学院

李凌宇

19051121

计算机学院

28

田奕慜

19051430

卓越学院

三等奖

刘羽洋

19071119

卓越学院

周春珂

19141123

卓越学院

29

程利超

19201211

材料与环境工程学院

三等奖

卢鹏豪

19201119

材料与环境工程学院

王子豪

19201229

材料与环境工程学院

30

陆博文

19041619

卓越学院

三等奖

陈可

19070212

卓越学院

陶荣华

19081328

卓越学院

31

汤淑萍

19051404

计算机学院

三等奖

季佳怡

19051403

计算机学院

吴家慧

19051406

计算机学院

32

杨新桥

19195236

卓越学院

三等奖

赵鑫

19041439

卓越学院

黄嘉慧

19042002

卓越学院

33

贾志韬

19042112

电子信息学院

三等奖

王兴怡

19151115

经济学院

田甲奇

19031336

管理学院

34

肖良玉

19194125

自动化(人工智能)学院

三等奖

李轩雅

19205103

材料与环境工程学院

张美印

19041434

电子信息学院

35

陶忱

19081826

卓越学院

三等奖

万宇航

19011627

卓越学院

赵捷

19205132

卓越学院

36

樊阳

19205310

材料与环境工程学院

三等奖

梁承涵

19081517

通信工程学院

孙王鑫

19141528

会计学院

37

姚喆

19041232

电子信息学院

三等奖

陈克南

19063213

自动化(人工智能)学院

张晨宇

19051628

计算机学院

38

丁叮

19220201

卓越学院

三等奖

李诚辉

19205114

卓越学院

杜馨依

19035204

卓越学院

39

刘宇洁

19051502

计算机学院

三等奖

沈政新

19062229

自动化(人工智能)学院

蒋敏超

19071216

理学院

40

王辰逸

19042024

卓越学院

三等奖

何明增

19063218

卓越学院

沈梓昂

19062329

自动化(人工智能)学院

41

林晓晨

19321103

圣光机学院

三等奖

冯远志

19051909

计算机学院

章遐主

19151734

经济学院

42

李廷玮

19052020

计算机学院

三等奖

吴坤泉

19052028

计算机学院

陈彪

19270809

网络空间安全学院

43

黄成奇

19061113

卓越学院

三等奖

陈鸿韬

19071210

理学院

虞佳敏

19031320

管理学院

44

宋王炜

19052124

计算机学院

三等奖

徐子涵

19081129

卓越学院

丁思同

19081710

通信工程学院

45

胡明福

19035216

管理学院

三等奖

包思睿

19061301

自动化(人工智能)学院

薛佳凝

19063206

自动化(人工智能)学院

46

李冲

19151107

卓越学院

三等奖

孙淞嵩

19011623

卓越学院

章译予

19184302

卓越学院

47

余洋

19041936

电子信息学院

三等奖

朱国满

19041938

电子信息学院

单琪

19041903

电子信息学院

48

李怡凡

19051715

计算机学院

三等奖

林政

19051716

计算机学院

胡项洋

19051713

计算机学院

49

柴翰林

19070208

卓越学院

优胜奖

蔡征盛

19070207

理学院

朱陈城

19070141

理学院

50

高金峰

19271010

网络空间安全学院

优胜奖

叶雯雯

19271006

网络空间安全学院

曾瑞楠

19271035

网络空间安全学院

51

汤贤林

19201127

材料与环境工程学院

优胜奖

陈志雄

19201112

材料与环境工程学院

尤淇

19201133

材料与环境工程学院

52

陈剑

19051711

计算机学院

优胜奖

马金亮

19196121

自动化(人工智能)学院

边洲峰

19051708

计算机学院

53

邢莹

19141517

会计学院

优胜奖

丁昊

19071318

理学院

余泓陈

19042033

电子信息学院

54

路安然

19151207

经济学院

优胜奖

张翰良

19195240

自动化(人工智能)学院

谭成颢

19051429

计算机学院

55

张艺骞

19051535

计算机学院

优胜奖

杨明

190501531

计算机学院

余庆辉

19051533

计算机学院

56

施景翊

19270624

卓越学院

优胜奖

叶昊楠

19081733

通信工程学院

周江恒

19062142

卓越学院

57

马佳豪

19081418

通信工程学院

优胜奖

虞梦帆

19081605

通信工程学院

沈诰旗

19041623

电子信息学院

58

方佳伟

19071114

理学院

优胜奖

吴世琦

19071126

理学院

耿齐雯

19070216

理学院

59

洪川

19071212

理学院

优胜奖

薛雅尹

19035510

卓越学院

陈子烁

19061213

自动化(人工智能)学院

60

陈可欣

19051901

计算机学院

优胜奖

韩东根

19051912

计算机学院

唐浩

19051527

计算机学院

61

文彬

19041629

卓越学院

优胜奖

叶弋君

19195238

卓越学院

冯博玮

19195214

卓越学院

62

徐国凯

19051133

计算机学院

优胜奖

温子涵

19051130

计算机学院

潘展弛

19051126

计算机学院

63

顾俊浩

19051514

计算机学院

优胜奖

俞霞

19071207

理学院

饶敏

19205324

材环学院

64

吴芸

19195207

自动化(人工智能)学院

优胜奖

唐凯

19061129

卓越学院

马润林

19035522

卓越学院

65

谢子浩

19052226

计算机学院

优胜奖

宋丽娜

19151411

经济学院

张志豪

19051832

计算机学院

66

李一哲

19041114

电子信息学院

优胜奖

蔡庆泽

19270807

网络空间安全学院

谢和林

19270631

网络空间安全学院

67

詹进

19151134

经济学院

优胜奖

於勤翔

19151133

经济学院

吴旭东

19151131

经济学院

68

吕泽

19052121

计算机学院

优胜奖

姚意成

19052130

计算机学院

章锦涵

19061340

自动化(人工智能)学院

69

薄天禄

19042207

电子信息学院

优胜奖

熊冠成

19041729

卓越学院

彭伯韬

19195227

卓越学院

70

李子瑜

19196103

自动化(人工智能)学院

优胜奖

刘梦宜

19196104

自动化(人工智能)学院

王子磊

19025221

材料与环境工程学院

71

张云龙

19041437

电子信息学院

优胜奖

张志鹏

19041438

电子信息学院

池鹏浩

19041411

电子信息学院

72

肖慧慧

19051503

计算机学院

优胜奖

欧学桐

19205217

材料与环境工程学院

王辰

19205205

材料与环境工程学院

73

郑伟

19081839

通信工程学院

成功参赛奖

杨康

19081831

通信工程学院

应宇杰

19151633

经济学院

74

沈江

19051920

计算机学院

成功参赛奖

李坤

19051916

计算机学院

郑宗波

19051935

计算机学院

75

钱闻卓

19051220

计算机学院

成功参赛奖

文松林

19051324

计算机学院

唐子辉

19081630

通信工程学院

76

胡志浩

19081815

通信工程学院

成功参赛奖

马俊航

19081624

卓越学院

黄贻强

19141328

卓越学院

77

金咪咪

19011102

机械工程学院

成功参赛奖

项诗琪

19184301

卓越学院

李欣洁

19062203

自动化(人工智能)学院

78

钱聪仪

19041317

电子信息学院

成功参赛奖

欧阳天培

19041222

电子信息学院

赵子航

19321231

圣光机学院

79

高建恒

19041212

电子信息学院

成功参赛奖

陈晶栅

19041701

电子信息学院

陈建燎

19041209

电子信息学院

80

崔皓翔

19051310

计算机学院

成功参赛奖

孙文杰

19051320

计算机学院

吴国黎

19051325

计算机学院

81

于航

19061439

自动化(人工智能)学院

成功参赛奖

柴夏媛

19061501

自动化(人工智能)学院

刘嘉琪

19061531

自动化(人工智能)学院

82

李时龙

19081715

通信工程学院

成功参赛奖

徐华骏

19081829

通信工程学院

范伊冰

19071102

理学院

83

申佳乐

19011128

机械工程学院

成功参赛奖

况雨果

19161620

经济学院

鲁汉宁

19081325

通信工程学院

84

吴云霄

19071127

理学院

成功参赛奖

徐凯凯

19184322

卓越学院

冯申奥

19081112

通信工程学院

85

林煜凯

19081415

通信工程学院

成功参赛奖

李睿涵

19081413

通信工程学院

李毅峰

19081414

通信工程学院

86

白梦萱

19041301

电子信息学院

成功参赛奖

王一凡

19061536

自动化(人工智能)学院

李卫柯

19051804

计算机学院

87

张豪

19110424

卓越学院

成功参赛奖

李睿勋

19201217

卓越学院

王展涛

19120125

卓越学院

88

王浩宇

19063226

卓越学院

成功参赛奖

范中源

19052011

卓越学院

薛鹏辉

19270730

卓越学院

89

张开怀

19063138

自动化(人工智能)学院

成功参赛奖

吴昕洋

19063132

自动化(人工智能)学院

李华

19081818

通信工程学院

90

傅睿冰

19042109

卓越学院

成功参赛奖

顾威

19041310

卓越学院

夏成浩

19051131

卓越学院

91

王文杰

19051925

计算机学院

成功参赛奖

王锦晖

19051924

计算机学院

郑奇琰

19051934

计算机学院

92

史雨萌

19052106

计算机学院

成功参赛奖

叶梦浩

19035129

管理学院

王绪康

19035126

管理学院

93

王振票

19270830

网络空间安全学院

成功参赛奖

张杰灵

19270905

网络空间安全学院

王宇辉

19270925

网络空间安全学院




Copyright © 2014 杭州电子科技大学 版权所有
www.lvfpd.comm.meron10.comwap.uxsnlh.comwap.fjv1.comwap.booksmom.com